Ritorna ad una visualizzazione normale
 

Libera professione

Invia ad un amico
stampa
 
Libera professione

Canali di accesso:
· telefonicamente  n. 045 8124447 (attivo da lunedì al venerdì dalle ore 8,00 alle ore
                               18,30, sabato dalle ore 8,00 alle ore 13,00 esclusi i giorni festivi);
· di persona          sportello CUP Borgo Roma dal lunedì al venerdì dalle 8,00-16,00;
                              Uffici Cassa dal lunedì al venerdì dalle ore 8,00 alle 18,00:
                              - Borgo Trento Polo Chirurgico “Confortini”
                              - Borgo Roma (Piastra Odontoiatrica)
· via e-mail, collegandosi al sito aziendale - www.ospedaleuniverona.it – Prenotazioni esami e visite – Prenotazione in regime di libera professione - inserendo nell’apposito modulo i dati richiesti per la prenotazione.

E' possibile CONSULTARE e RICERCARE i nominativi dei professionisti, che eseguono prestazioni in regime di libera professione intramoenia, l’Unità Operativa presso cui prestano servizio, la sede, l’ambulatorio, i giorni e gli orari, le modalità di prenotazione, le prestazioni erogate e la tariffe.

Si precisa che gli operatori del Centro Unico Prenotazioni (CUP), delle Segreterie delle Unità Operative e dei Punti Informazione non sono autorizzati ad indicare i nominativi dei medici che svolgono la libera professione. E' però possibile visualizzare in questa pagina l'elenco completo dei medici.

La ricerca può essere effettuata in quattro modi:

  • selezionando "Unità operativa di appartenenza" nel primo menu a tendina cliccando "Cerca"
  • selezionando "Disciplina" nel secondo menu a tendina cliccando "Cerca"
  • selezionando nella riga delle lettere alfabetiche la lettera iniziale del cognome del professionista
  • selezionando dalla barra del menu in alto Modifica e Trova nella Pagina (oppure premendo i pulsanti CTRL+F) è possibile inserire direttamente il nome e cognome del medico che si sta cercando.                                

 

 

Per annullare qualsiasi tipo di ricerca cliccare sulla "X" accanto al pulsante "Cerca".

 
Le tariffe e le prestazioni, indicate per ogni professionista, sono periodicamente aggiornate. 
Al momento della prenotazione chiedere conferma della tariffa della prestazione richiesta.

Il pagamento delle prestazioni in libera professione va effettuato in contanti o bancomat prima della visita o esame presso i punti cassa dell'Azienda Ospedaliera Universitaria Integrata di Verona oppure presso le riscuotitrici automatiche.
La fattura viene rilasciata allo sportello/riscuotitrici automatiche al momento del pagamento della prestazione.

 

A
ALESSANDRINI FRANCO
UOC: Neuroradiologia
Discipline: Neuroradiologia
AMBROSETTI ACHILLE
UOC: Ematologia
Discipline: Ematologia
 
AMODIO ANTONIO
UOC: Gastroenterologia B
Discipline: Gastroenterologia
ANDALORO LAURA
UOC: Pediatria ad Indirizzo Critico
Discipline: Pediatria
 
ANDREINI ANGELO
UOC: Ematologia
Discipline: Ematologia
ANTONIAZZI FRANCO
UOC: Pediatria
Discipline: Pediatria
 
ARTIBANI WALTER
UOC: Urologia
Discipline: Urologia
AURIEMMA ALESSANDRA
UOC: Oncologia
Discipline: Oncologia Medica
 
AZZINI ANNA MARIA
UOC: Malattie Infettive e Tropicali
Discipline: Malattie Infettive
 
 
B
BAGGIO ELDA
UOC: Chirurgia Vascolare
Discipline: Chirurgia Vascolare
BAGLIO ILARIA
UOC: Radiologia BT
Discipline: Radiologia
 
BALDASSARRE ROBERTO
UOC: Urologia
Discipline: Urologia
BALLARIN ANDREA
UOC: Chirurgia Generale e dell'Obesità
Discipline: Chirurgia
 
BALZARRO MATTEO
UOC: Urologia
Discipline: Urologia
BARBAZENI GIOVANNA
UOC: Radiologia BT
Discipline: Radiologia
 
BARILLARI MARCO
UOC: Radiologia BR
Discipline: Radiologia
BARILLARI MARCO
UOC: Radiologia BR
Discipline: Radiologia
 
BARILLARI MARCO
UOC: Radiologia BR
Discipline: Radiologia
BARONE GIOVANNI ANTONIO
UOC: Neurochirurgia A
Discipline: Neurochirurgia
 
BAROZZI LUCA
UOC: Cardiochirurgia
Discipline: Cardiochirurgia
BASSI CLAUDIO
UOC: Chirurgia Generale e del Pancreas
Discipline: Chirurgia
 
BEDOGNA VALERIA
UOC: Nefrologia e Dialisi
Discipline: Nefrologia
BEGHINI RENZO
UOC: Pediatria
Discipline: Pediatria
 
BELLANI MARCELLA
UOC: Psichiatria
Discipline: Psichiatria
BELTRAME FEDERICO
UOC: Cardiologia
Discipline: Cardiologia
 
BENATI BRUNO
UOC: Ostetricia e Ginecologia B
Discipline: Ostetricia e Ginecologia
BENATO CRISTIANO
UOC: Chirurgia Toracica
Discipline: Chirurgia Toracica
 
BENEDETTI STEFANO
UOC: Gastroenterologia A
Discipline: Gastroenterologia
BENEDETTI MONICA
UOC: Pediatria ad Indirizzo Critico
Discipline: Pediatria
 
BENEDETTI FABIO
UOC: Ematologia
Discipline: Ematologia
BENINI ADOLFO
UOC: Cardiologia
Discipline: Cardiologia
 
BENINI LUIGI
UOC: Gastroenterologia B
Discipline: Gastroenterologia
BERNARDONI LAURA
UOC: Gastroenterologia B
Discipline: Gastroenterologia
 
BERNICH PATRIZIA
UOC: Nefrologia e Dialisi
Discipline: Nefrologia
BERTOLASI LAURA
UOC: Neurologia B
Discipline: Neurologia
 
BERTOLDO FRANCESCO
UOC: Medicina Generale e Malattie Aterotrombotiche e Degenerative
Discipline: Medicina Interna
BERTOLINI PAOLO
UOC: Cardiochirurgia
Discipline: Cardiochirurgia
 
BIANCHI SANZIO
UOC: Chirurgia Pediatrica Generale e Specialistica
Discipline: Chirurgia Pediatrica
BIANCHIN ANNALISA
UOC: Radiologia BT
Discipline: Radiologia
 
BIASI DOMENICO
UOC: Reumatologia
Discipline: Reumatologia
BIBAN PAOLO
UOC: Pediatria ad Indirizzo Critico
Discipline: Pediatria
 
BIONDANI PASQUALINA
UOC: Ostetricia e Ginecologia
Discipline: Ostetricia e Ginecologia
BISSOLI LUISA
UOC: Geriatria B
Discipline: Geriatria
 
BODINI ALESSANDRO
UOC: Pediatria
Discipline: Pediatria
BONADIMAN CINZIA
UOC: Chirurgia Toracica
Discipline: Chirurgia Toracica
 
BONADONNA PATRIZIA
UOC: Allergologia
Discipline: Allergologia
BONETTI BRUNO
UOC: Neurologia A
Discipline: Neurologia
 
BONGIOVANNI LUIGI GIUSEPPE
UOC: Neurologia B
Discipline: Neurologia
BONIFACIO MASSIMILIANO
UOC: Ematologia
Discipline: Ematologia
 
BONORA ENZO
UOC: Endocrinologia, Diabetologia e Malattie del Metabolismo
Discipline: Endocrinologia e Malattie Metabolismo
BORIN STEFANO
UOC: Oculistica A
Discipline: Oculistica
 
BORSATO ALESSANDRO
UOC: Radiologia BT
Discipline: Radiologia
BORSATO ALESSANDRO
UOC: Radiologia BT
Discipline: Radiologia
 
BORZELLINO GIUSEPPE
UOC: Chirurgia Generale e dell'Obesità
Discipline: Chirurgia
BOSCHIERO LUIGINO
UOC: Chirurgia Generale ed Endoscopia d'Urgenza
Discipline: Chirurgia
 
BOVI TOMMASO
UOC: Neurologia A
Discipline: Neurologia
BRAZZAROLA PAOLO
UOC: Chirurgia Generale e del Pancreas
Discipline: Chirurgia
 
BROSEGHINI CRISTINA
UOC: Pneumologia
Discipline: Pneumologia
BRUGNARA MILENA
UOC: Pediatria
Discipline: Pediatria
 
BRUNO COSTANZA
UOC: Radiologia BT
Discipline: Radiologia,Radioterapia
BRUTI MASSIMILIANO
UOC: Chirurgia Plastica e Centro Ustioni
Discipline: Chirurgia Plastica
 
BURTI LORENZO
UOC: Psichiatria
Discipline: Psichiatria
 
 
C
CACCIATORI VITTORIO
UOC: Endocrinologia, Diabetologia e Malattie del Metabolismo
Discipline: Endocrinologia e Malattie Metabolismo
CACICI GIUSEPPE
UOC: Cardiologia
Discipline: Cardiologia
 
CALABRESE MASSIMILIANO
UOC: Neurologia B
Discipline: Neurologia
CALIARI SILVIO
UOC: Gastroenterologia A
Discipline: Gastroenterologia
 
CAMOGLIO FRANCESCO
UOC: Chirurgia Pediatrica Generale e Specialistica
Discipline: Chirurgia Pediatrica
CAMPAGNARO TOMMASO
UOC: Chirurgia Generale ed Epatobiliare
Discipline: Chirurgia
 
CANDIANI PAOLA
UOC: Chirurgia Generale ed Epatobiliare
Discipline: Chirurgia
CANNETO BARBARA
UOC: Chirurgia Toracica
Discipline: Chirurgia Toracica
 
CANTALUPO GAETANO
UOC: Neuropsichiatria Infantile
Discipline: Neuropsichiatria Infantile
CAPPELLARI MANUEL
UOC: Neurologia A
Discipline: Neurologia
 
CAPRA FRANCO
UOC: Medicina Generale per lo Studio e il Trattamento della Malattia Ipertensiva (UOC)
Discipline: Medicina Interna
CAPUTO GLENDA GIORGIA
UOC: Chirurgia Plastica e Centro Ustioni
Discipline: Chirurgia Plastica
 
CARLETTI MONICA
UOC: Cardiologia
Discipline: Cardiologia
CARLETTI MONICA
UOC: Cardiologia
Discipline: Cardiologia
 
CARLETTO ANTONIO
UOC: Reumatologia
Discipline: Reumatologia
CARNER MARCO
UOC: Otorinolaringoiatria
Discipline: ORL
 
CAROLO GIADA
UOC: Malattie Infettive e Tropicali
Discipline: Malattie Infettive
CARRARO AMEDEO
UOC: Chirurgia Generale ed Endoscopia d'Urgenza
Discipline: Chirurgia
 
CASARI REBECCA
UOC: Medicina delle Dipendenze
Discipline: Medicina delle Dipendenze
CASATI STEFANO
UOC: Oculistica B
Discipline: Oculistica
 
CASETTI LUCA
UOC: Chirurgia Generale e del Pancreas
Discipline: Chirurgia
CASTAGNINI ARMANDO
UOC: Gastroenterologia A
Discipline: Gastroenterologia
 
CASTALDINI GABRIELE
UOC: Chirurgia Generale e dell'Obesità
Discipline: Chirurgia
CASTELLO ROBERTO
UOC: Medicina Generale e Sezione Decisione Clinica
Discipline: Med gen ind end
 
CATALANO FILIPPO
UOC: Chirurgia Generale ed Endoscopia d'Urgenza
Discipline: Chirurgia
CAVARZERE PAOLO
UOC: Pediatria ad Indirizzo Critico
Discipline: Pediatria
 
CAZZADORI ANGELO
UOC: Malattie Infettive e Tropicali
Discipline: Malattie Infettive
CECCHETTO MARIANGELA
UOC: Chirurgia Pediatrica Generale e Specialistica
Discipline: Chirurgia Pediatrica
 
CECCHINI GIORGIA
UOC: Geriatria A
Discipline: Geriatria
CENZI DANIELA
UOC: Radiologia BT
Discipline: Radiologia
 
CERRUTO MARIA ANGELA
UOC: Urologia
Discipline: Urologia
CESARO SIMONE
UOC: Oncoematologia Pediatrica
Discipline: Oncoematologia Pediatrica
 
CHIEREGATO CARLO
UOC: Dermatologia
Discipline: Dermatologia
CHIEREGO CHIARA
UOC: Oculistica A
Discipline: Oculistica
 
CHIOMINTO BARTOLOMEO
UOC: Cardiochirurgia
Discipline: Cardiochirurgia
CICCOCIOPPO RACHELE
UOC: Gastroenterologia B
Discipline: Gastroenterologia
 
CICERI ELISA FRANCESCA MARIA
UOC: Neuroradiologia
Discipline: Neuroradiologia
CICOIRA MARIANTIONIETTA
UOC: Cardiologia
Discipline: Cardiologia
 
CINQUINO MARCO
UOC: Radiologia BT
Discipline: Radiologia
CIPRIANI ANDREA
UOC: Psichiatria
Discipline: Psichiatria
 
CODELLA ORAZIO MICHELE
UOC: Medicina Generale ad Indirizzo Immunoematologico ed Emocoagulativo
Discipline: Medicina Interna
COLALUCA PANFILO
UOC: Pneumologia
Discipline: Pneumologia
 
COLECCHIA ANTONIO
UOC: Gastroenterologia A
Discipline: Gastroenterologia
CONCIA ERCOLE
UOC: Malattie Infettive e Tropicali
Discipline: Malattie Infettive
 
CONTI MICHELA
UOC: Malattie Infettive e Tropicali
Discipline: Malattie Infettive
CORAIN MASSIMO
UOC: Chirurgia Della Mano
Discipline: Chirurgia Della Mano
 
CORRA' LUIGI
UOC: Geriatria A
Discipline: Geriatria
COTTINI TOMMASO
UOC: Ortopedia e Traumatologia A
Discipline: Ortopedia
 
CRISCENTI PAOLO
UOC: Chirurgia Vascolare
Discipline: Chirurgia Vascolare
CRISTADORO LUIGI
UOC: Chirurgia Generale e dell'Obesità
Discipline: Chirurgia
 
CUSUMANO CATERINA
UOC: Gastroenterologia A
Discipline: Gastroenterologia
 
 
D
D'AMICO ANNA
UOC: Radioterapia
Discipline: Radioterapia
D'AMICO ANTONIO
UOC: Urologia
Discipline: Urologia
 
D'ONOFRIO MIRKO
UOC: Radiologia BR
Discipline: Radiologia
DALBENI ANDREA
UOC: Medicina Generale per lo Studio e il Trattamento della Malattia Ipertensiva (UOC)
Discipline: Medicina Interna
 
DALL'AGNOLA ROSA BRUNA
UOC: Psichiatria
Discipline: Psichiatria
DALLE CARBONARE LUCA
UOC: Medicina Generale e Malattie Aterotrombotiche e Degenerative
Discipline: Medicina Interna
 
DALLE ORE GIORGIO
UOC: Chirurgia Generale ed Endoscopia d'Urgenza
Discipline: Chirurgia
DAMA ANNARITA
UOC: Allergologia
Discipline: Allergologia
 
DAMANTE RICCARDO
UOC: Neurochirurgia A
Discipline: Neurochirurgia
DARRA FRANCESCA
UOC: Neuropsichiatria Infantile
Discipline: Neuropsichiatria Infantile
 
DAVI' MARIA VITTORIA
UOC: Medicina Generale e Malattie Aterotrombotiche e Degenerative
Discipline: Endocrinologia e Malattie Metabolismo,Medicina Interna
DE FRANCO IVANA
UOC: Oculistica A
Discipline: Oculistica
 
DE LIGUORO MARIO
UOC: Radioterapia
Discipline: Radioterapia
DE MANZONI GIOVANNI
UOC: Chirurgia Generale ed Esofago e Stomaco
Discipline: Chiurgia Esofago
 
DE MARCHI SERGIO
UOC: Riabilitazione Vascolare
Discipline: Angiologia
DE MARCO VINCENZO
UOC: Urologia
Discipline: Urologia
 
DE MARCO VINCENZO
UOC: Urologia
Discipline: Urologia
DE SANTI KATIA
UOC: Psicosomatica e Psicologia Clinica
Discipline: Psicosomatica e Psicologia Clinica
 
DEBIASE VINCENZO
UOC: Nefrologia Clinica
Discipline: Nefrologia
DEL BRAVO PAOLA
UOC: Malattie Infettive e Tropicali
Discipline: Malattie Infettive
 
DEL GIGLIO MICOL
UOC: Dermatologia
Discipline: Dermatologia
DELVA PIETRO
UOC: Medicina Generale per lo Studio e il Trattamento della Malattia Ipertensiva (UOC)
Discipline: Medicina Interna
 
DEOTTO LUCIANO
UOC: Neurologia A
Discipline: Neurologia
DESTRO GIANNI
UOC: Cardiologia
Discipline: Cardiologia
 
DI FRANCESCO VINCENZO
UOC: Geriatria A
Discipline: Geriatria
DI LEO ALBERTO
UOC: Chirurgia Generale ed Esofago e Stomaco
Discipline: Chirurgia
 
DI PAOLA ROSSANA
UOC: Ostetricia e Ginecologia
Discipline: Ostetricia e Ginecologia
 
 
E
EL DALATI GHASSAN
UOC: Radiologia BR
Discipline: Radiologia
ESPOSITO ALESSANDRO
UOC: Chirurgia Generale e del Pancreas
Discipline: Chirurgia
 
 
F
FABRIS ANTONIA
UOC: Nefrologia e Dialisi
Discipline: Nefrologia
FABRIZI GIAN MARIA
UOC: Neurologia B
Discipline: Neuropatologia
 
FACCHINETTI ROBERTO
UOC: Laboratorio Analisi
Discipline: Laboratorio Analisi
FACCINCANI LORIS
UOC: Chirurgia Generale e dell'Obesità
Discipline: Chirurgia
 
FACCINI MARCO
UOC: Medicina delle Dipendenze
Discipline: Medicina delle Dipendenze
FACCIOLI NICCOLO'
UOC: Radiologia BR
Discipline: Radiologia
 
FACCIOLI NICCOLO'
UOC: Radiologia BR
Discipline: Radiologia
FACCIOLI NICCOLO'
UOC: Radiologia BR
Discipline: Radiologia
 
FAGGIAN GIUSEPPE
UOC: Cardiochirurgia
Discipline: Cardiochirurgia
FALEZZA GIOVANNI
UOC: Chirurgia Toracica
Discipline: Chirurgia Toracica
 
FATTOVICH GIOVANNA
UOC: Gastroenterologia A
Discipline: Gastro e endo
FERRARI MARCELLO
UOC: Medicina Generale e Malattie Aterotrombotiche e Degenerative
 
FERRARI MARCELLO
UOC: Medicina Generale e Malattie Aterotrombotiche e Degenerative
Discipline: Medicina Interna
FERRARI SERGIO
UOC: Neurologia B
Discipline: Neuropatologia
 
FERRERO VALERIA
UOC: Cardiologia
Discipline: Cardiologia
FESTI ANNA
UOC: Ostetricia e Ginecologia B
Discipline: Ostetricia e Ginecologia
 
FESTI GIULIANA
UOC: Pneumologia
Discipline: Pneumologia
FIOR FRANCESCA
UOC: Chirurgia Generale ed Endoscopia d'Urgenza
Discipline: Chirurgia
 
FIORINI ELENA
UOC: Neuropsichiatria Infantile
Discipline: Neuropsichiatria Infantile
FIORIO ELENA
UOC: Oncologia
Discipline: Oncologia
 
FOGATO MAURO
UOC: Cardiologia
Discipline: Cardiologia
FONTANA LORELLA
UOC: Patologia e Terapia Intensiva Neonatale, Nido e Trasporto del Neonato Critico
Discipline: Servizio Psicologia clinica
 
FONTANA ELENA
UOC: Neuropsichiatria Infantile
Discipline: Neuropsichiatria Infantile
FORNI ALBERTO
UOC: Cardiochirurgia
Discipline: Cardiologia
 
FRACASSI ELENA
UOC: Reumatologia
Discipline: Reumatologia
FRANCESCHINI LORENZO
UOC: Cardiologia
Discipline: Cardiologia
 
FRANCHI MASSIMO
UOC: Ostetricia e Ginecologia B
Discipline: Ginecologia
FRANCHI ELENA
UOC: Cardiologia
Discipline: Cardiologia
 
FRISO SIMONETTA
UOC: Medicina Generale ad Indirizzo Immunoematologico ed Emocoagulativo
Discipline: Medicina Interna
FRULLONI LUCA
UOC: Gastroenterologia B
Discipline: Gastroenterologia
 
 
G
GABBANI MILENA
UOC: Radioterapia
Discipline: Radioterapia
GABBRIELLI ARMANDO
UOC: Gastroenterologia B
Discipline: Gastroenterologia
 
GALLICI LUIGI
UOC: Chirurgia Plastica e Centro Ustioni
Discipline: Chirurgia Plastica
GAMBA GIANLUIGI
UOC: Cardiochirurgia
Discipline: Cardiochirurgia
 
GAMBIN ROBERTA
UOC: Neurochirurgia A
Discipline: Neurochirurgia
GANDOLFI MARIALUISA
UOC: Riabilitazione Vascolare
Discipline: Riabilitazione Neurologica
 
GANGEMI CONCETTA
UOC: Nefrologia e Dialisi
Discipline: Nefrologia
GAROFANO ALBERTO
UOC: Chirurgia della Mano
Discipline: Chirurgia Della Mano
 
GASPARI MARIA GRAZIA
UOC: Cardiologia
Discipline: Cardiologia
GATTI DAVIDE
UOC: Reumatologia
Discipline: Reumatologia
 
GATTI DAVIDE
UOC: Reumatologia
Discipline: Reumatologia
GAUDINO ROSSELLA
UOC: Pediatria
Discipline: Pediatria
 
GENNA MICHELE
UOC: Chirurgia Generale e dell'Obesità
Discipline: Chirurgia
GIACOMELLO LUCA
UOC: Chirurgia Pediatrica Generale e Specialistica
Discipline: Chirurgia Pediatrica
 
GIACOPUZZI SIMONE
UOC: Chirurgia Generale ed Esofago e Stomaco
Discipline: Ch.esofago-stomaco
GIAROLA FLAMINIA
UOC: Riabilitazione e Rieducazione Funzionale
Discipline: Riabilitazione
 
GIOIA CARLO
UOC: Ortopedia e Traumatologia A
Discipline: Ortopedia
GIONGO DIEGO
UOC: Pneumologia
Discipline: Pneumologia
 
GIRELLI DOMENICO
UOC: Medicina Generale ad Indirizzo Immunoematologico ed Emocoagulativo
Discipline: Medicina Interna
GIROLOMONI GIAMPIERO
UOC: Dermatologia
Discipline: Dermatologia
 
GISONDI PAOLO
UOC: Dermatologia
Discipline: Dermatologia
GLENDA GIORGIA
UOC: Chirurgia Plastica e Centro Ustioni
Discipline: Chirurgia Plastica
 
GOLIA GIORGIO
UOC: Cardiologia
Discipline: Cardiologia
GOTSCH FRANCESCA
UOC: Ostetricia e Ginecologia
Discipline: Ostetricia e Ginecologia
 
GOTTIN LEONARDO
UOC: Anesteseia e Terapia Intensiva Cardiotoracica
Discipline: Anestesia e Terapia Intensiva Cardio Toracica
GOVERNA MAURIZIO
UOC: Chirurgia Plastica e Centro Ustioni
Discipline: Chirurgia Plastica
 
GRANDINETTI ANTONIO
UOC: Radioterapia
Discipline: Radioterapia
GRASSO GIUSEPPE
UOC: Radiologia BT
Discipline: Radiologia
 
GUERRA CLAUDIO
UOC: Chirurgia Della Mano
Discipline: Chirurgia Della Mano
GUERRAZZI FLAVIO
UOC: Riabilitazione e Rieducazione Funzionale
Discipline: Riabilitazione
 
GUGLIELMI ALFREDO
UOC: Chirurgia Generale ed Epatobiliare
Discipline: Chirurgia
GUSSON ELENA
UOC: Oculistica B
Discipline: Oculistica
 
 
I
IACOVELLI ROBERTO
UOC: Oncologia
Discipline: Oncologia
IDOLAZZI LUCA
UOC: Reumatologia
Discipline: Reumatologia
 
IELUZZI DONATELLA
UOC: Gastroenterologia A
Discipline: Gastroenterologia
INFANTE MAURIZIO
UOC: Chirurgia Toracica
Discipline: Chirurgia Toracica
 
 
K
KRAMPERA MAURO
UOC: Ematologia
Discipline: Ematologia
 
 
L
LA COLA VINCENZO
UOC: Urologia
Discipline: Urologia
LANDONI LUCA
UOC: Chirurgia Generale e del Pancreas
Discipline: Chirurgia
 
LANZAFAME MASSIMILIANO
UOC: Malattie Infettive e Tropicali
Discipline: Malattie Infettive
LASALVIA ANTONIO
UOC: Psichiatria
Discipline: Psichiatria
 
LATTUADA EMANUELA
UOC: Malattie Infettive e Tropicali
Discipline: Malattie Infettive
LAURIOLA SILVANA
UOC: Patologia e Terapia Intensiva Neonatale, Nido e Trasporto del Neonato Critico
Discipline: Patologia Neonatale
 
LAVINI FRANCO
UOC: Ortopedia e Traumatologia B
Discipline: Ortopedia
LAZZARI FRANCESCA
UOC: Ostetricia e Ginecologia
Discipline: Ginecologia
 
LEOPARDI FULVIO
UOC: Chirurgia Generale ed Esofago e Stomaco
Discipline: Ch.esofago-stomaco,Chiurgia Esofago
LIPARI GIOVANNI
UOC: Chirurgia Generale e del Pancreas
Discipline: Chirurgia
 
LOMBARDI DAVIDE
UOC: Chirurgia Generale ed Epatobiliare
Discipline: Chirurgia
LOMBARDO FRANCESCO
UOC: Chirurgia Generale ed Endoscopia d'Urgenza
Discipline: Chirurgia
 
LONARDONI ALESSANDRO
UOC: Chirurgia Toracica
Discipline: Chirurgia Toracica
LONGHI MICHELE
UOC: Neurochirurgia B
Discipline: Neurochirurgia
 
LOSCHIAVO ISABELLA
UOC: Cardiologia
Discipline: Cardiologia
LUCIANI GIOVANNI
UOC: Cardiochirurgia
Discipline: Cardiochirurgia
 
LUNARDI CLAUDIO
UOC: Medicina Generale ad Indirizzo Immunoematologico ed Emocoagulativo
Discipline: Medicina Interna
LUPIA FRANCESCO
UOC: Chirurgia Generale ed Endoscopia d'Urgenza
Discipline: Chirurgia
 
LUPO ANTONIO
UOC: Nefrologia Clinica
Discipline: Nefrologia
 
 
M
MACRI MARCO
UOC: Chirurgia Vascolare
Discipline: Chirurgia Vascolare
MAFFEIS CLAUDIO
UOC: Pediatria ad indirizzo diabetologico malattie del metabolismo
Discipline: Pediatria
 
MAGNAN BRUNO
UOC: Ortopedia e Traumatologia B
Discipline: Ortopedia
MAINENTE MAURIZIO
UOC: Chirurgia Generale ed Epatobiliare
Discipline: Chirurgia
 
MALLEO GIUSEPPE
UOC: Chirurgia Generale e del Pancreas
Discipline: Chirurgia
MANGIANTE GERARDO
UOC: Chirurgia Generale ed Esofago e Stomaco
Discipline: Ch.esofago-stomaco
 
MANSOLDO CATERINA
UOC: Oculistica B
Discipline: Oculistica
MANSOLDO CATERINA
UOC: Oculistica B
Discipline: Oculistica
 
MANSUETO GIANCARLO
UOC: Radiologia BR
Discipline: Radiologia
MANTOVANI ALBERTO
UOC: Chirurgia Pediatrica Generale e Specialistica
Discipline: Chirurgia Pediatrica
 
MARAFIOTI VINCENZO
UOC: Cardiologia
Discipline: Cardiologia
MARCHEGIANI GIOVANNI
UOC: Chirurgia Generale e del Pancreas
Discipline: Chirurgia
 
MARCHI ALESSANDRA
UOC: Chirurgia Plastica e Centro Ustioni
Discipline: Chirurgia Plastica
MARCHIONI DANIELE
UOC: Otorinolaringoiatria
Discipline: ORL
 
MARCIAI NADIA
UOC: Radioterapia
Discipline: Radioterapia
MARINO MARCO ANDREA
UOC: Ortopedia e Traumatologia B
Discipline: Ortopedia
 
MARTINELLI NICOLA
UOC: Medicina Generale ad Indirizzo Immunoematologico ed Emocoagulativo
Discipline: Medicina Interna
MARTONE ENRICO
UOC: Radiologia BR
Discipline: Radiologia
 
MARZOCCHI CINZIA
UOC: Radiologia BR
Discipline: Radiologia
MARZOCCHI CINZIA
UOC: Radiologia BR
Discipline: Radiologia
 
MASCETTA GIUSEPPE
UOC: Chirurgia Generale e del Pancreas
Discipline: Chirurgia
MASOTTO BARBARA
UOC: Neurochirurgia A
Discipline: Neurochirurgia
 
MASOUDI KASRA
UOC: Radiologia BT
Discipline: Radiologia
MASTROMAURO MARINA
UOC: Gastroenterologia A
Discipline: Gastroenterologia
 
MAZZAROTTO RENZO
UOC: Radioterapia
Discipline: Radioterapia
MEGLIO MARIO
UOC: Neurochirurgia B
Discipline: Neurochirurgia
 
MEHRABI SARA
UOC: Radiologia BR
Discipline: Radiologia
MEHRABI SARA
UOC: Radiologia BR
Discipline: Radiologia
 
MEHRABI SARA
UOC: Radiologia BR
Discipline: Radiologia
MELISI DAVIDE
UOC: Oncologia
Discipline: Oncologia Medica
 
MENEGAZZI GIANLUCA
UOC: Chirurgia Maxillo-Facciale e Odontoiatria
Discipline: Odonto e maxillo
MENEGOLLI GIAMPAOLO
UOC: Geriatria A
Discipline: Geriatria
 
MESIANO NAZARENA
UOC: Otorinolaringoiatria
Discipline: ORL
MESSA MICHELE
UOC: Nefrologia e Dialisi
Discipline: Nefrologia
 
MEZZETTO LUCA
UOC: Chirurgia Vascolare
Discipline: Chiurgia Esofago,Chirurgia Vascolare
MICERA RENATO
UOC: Radioterapia
Discipline: Radioterapia
 
MICHELETTI NICOLA
UOC: Neurologia A
Discipline: Neurologia
MIGLIORINI FILIPPO
Discipline: Urologia
 
MILANO ALDO DOMENICO
UOC: Cardiochirurgia
Discipline: Cardiochirurgia
MISTRETTA ROBERTO
UOC: Cardiochirurgia
Discipline: Cardiochirurgia
 
MOGHETTI PAOLO
UOC: Endocrinologia, Diabetologia e Malattie del Metabolismo
Discipline: Endocrinologia e Malattie Metabolismo
MOLTENI GABRIELE
UOC: Otorinolaringoiatria
Discipline: ORL
 
MONACO CARMELO
UOC: Urologia
Discipline: Urologia
MONACO SALVATORE
UOC: Neurologia B
Discipline: Neuropatologia
 
MONTEMEZZI STEFANIA
UOC: Radiologia BT
Discipline: Radiologia
MONTEMEZZI STEFANIA
UOC: Radiologia BT
Discipline: Radiologia
 
MONTEMEZZI STEFANIA
UOC: Radiologia BT
Discipline: Radiologia
MONTESANTI FEDERICO
UOC: Geriatria A
Discipline: Geriatria
 
MONTIN UMBERTO
UOC: Chirurgia Generale ed Endoscopia d'Urgenza
Discipline: Chirurgia
MORANI GIOVANNI
UOC: Cardiologia
Discipline: Cardiologia
 
MORBIO ROBERTA
UOC: Oculistica B
Discipline: Oculistica
MOSCOLO FABIO
UOC: Neurochirurgia B
Discipline: Neurochirurgia
 
MOTTON MASSIMILIANO
UOC: Radiologia BT
Discipline: Radiologia
MURAGLIA ALESSANDRO
UOC: Radioterapia
Discipline: Radioterapia
 
MUSUMECI ANGELO
UOC: Neurochirurgia A
Discipline: Neurochirurgia
 
 
N
NADALI GIANPAOLO
UOC: Ematologia
Discipline: Ematologia
NADALINI LUISA
UOC: Radioterapia
Discipline: Radioterapia
 
NEGRI CARLO
UOC: Endocrinologia, Diabetologia e Malattie del Metabolismo
Discipline: Endocrinologia e Malattie Metabolismo
NGUEFOUET MOMO
UOC: Chirurgia Generale ed Endoscopia d'Urgenza
Discipline: Chirurgia
 
NICOLATO ANTONIO
UOC: Neurochirurgia B
Discipline: Neurochirurgia
NIFOSI FILIPPO
UOC: Chirurgia Generale ed Epatobiliare
Discipline: Chirurgia
 
NOCINI PIER FRANCESCO
UOC: Chirurgia Maxillo-Facciale e Odontoiatria
Discipline: Odonto e maxillo
NORTILLI ROLANDO
UOC: Oncologia
Discipline: Oncologia Medica
 
NOSE' MICHELA
UOC: Psichiatria
Discipline: Psichiatria
NOVELLA GIOVANNI
UOC: Urologia
Discipline: Urologia
 
 
O
OLIVIERI OLIVIERO
UOC: Medicina Generale ad Indirizzo Immunoematologico ed Emocoagulativo
Discipline: Medicina Interna
OLIVIERI MARIO
UOC: Medicina del Lavoro
Discipline: Medicina del Lavoro
 
ONORATO FRANCESCO
UOC: Cardiochirurgia
Discipline: Cardiochirurgia
ORTALDA VITTORIO
UOC: Nefrologia e Dialisi
Discipline: Nefrologia
 
ORTOLANI RICCARDO
UOC: Immunologia
Discipline: Immunologia
OTTAVIANI SARAH
UOC: Neurologia A
Discipline: Neurologia
 
 
P
PAIELLA SALVATORE
UOC: Chirurgia Generale e del Pancreas
Discipline: Chirurgia
PALUANI FRANCESCA
UOC: Medicina Generale per lo Studio e il Trattamento della Malattia Ipertensiva (UOC)
Discipline: Medicina Interna
 
PAPADOPOULOS NIKOLAOS
UOC: Ostetricia e Ginecologia B
Discipline: Ostetricia e Ginecologia
PARISI GAETANO
UOC: Otorinolaringoiatria
Discipline: ORL
 
PASQUALIN ALBERTO
UOC: Neurochirurgia B
Discipline: Neurochirurgia
PASQUETTO DAVIDE
UOC: Ortopedia e Traumatologia B
Discipline: Ortopedia
 
PASSIGATO NICOLA
UOC: Gastroenterologia A
Discipline: Gastroenterologia
PEDRAZZANI CORRADO
UOC: Chirurgia Generale ed Epatobiliare
Discipline: Chirurgia
 
PELLINI FRANCESCA
UOC: Chirurgia Generale ed Epatobiliare
Discipline: Chirurgia
PELLIZZARI LUCA
UOC: Geriatria A
Discipline: Geriatria
 
PERANDINI SIMONE
UOC: Radiologia BT
Discipline: Radiologia
PERANDINI SIMONE
UOC: Radiologia BT
Discipline: Radiologia
 
PERBELLINI CRISTIANO
UOC: Medicina Generale e Sezione Decisione Clinica
Discipline: Geriatria,Medicina Interna
PERNIGO PIERALBERTO
UOC: Riabilitazione e Rieducazione Funzionale
Discipline: Riabilitazione
 
PERNIGO PIERALBERTO
UOC: Riabilitazione e Rieducazione Funzionale
Discipline: Riabilitazione
PERTICA NICOLETTA
UOC: Nefrologia e Dialisi
Discipline: Nefrologia
 
PESARINI GABRIELE
UOC: Cardiologia
Discipline: Cardiologia
PETRILLI GIUSEPPE
UOC: Cardiochirurgia
Discipline: Cardiochirurgia
 
PIACENTINI GIORGIO
UOC: Pediatria
Discipline: Pediatria
PIANON ROMEO
UOC: Urologia
Discipline: Urologia
 
PIETROBELLI ANGELO
UOC: Pediatria
Discipline: Pediatria
PINNA GIAMPIETRO
UOC: Neurochirurgia A
Discipline: Neurochirurgia
 
PINTER PATRICK
UOC: Otorinolaringoiatria
PIOLI FABIO
UOC: Radioterapia
Discipline: Radioterapia
 
PIOVAN ENRICO
UOC: Neuroradiologia
Discipline: Neuroradiologia
PIZZOLO FRANCESCA
UOC: Medicina Generale ad Indirizzo Immunoematologico ed Emocoagulativo
Discipline: Medicina Interna
 
POGGI ROBERTA
UOC: Pneumologia
Discipline: Pneumologia
POLATI ENRICO
UOC: Anestesia e Rianimazione B
Discipline: Anestesia e Rianimazione
 
POLLINI GIOVANNI PAOLO
UOC: Chirurgia Generale ed Epatobiliare
Discipline: Chirurgia
PORCARO ANTONIO BENITO
UOC: Urologia
Discipline: Urologia
 
POZZI MUCELLI ROBERTO
UOC: Radiologia BR
Discipline: Radiologia
PRATI DANIELE
UOC: Cardiologia
Discipline: Cardiologia
 
PRIOLI MARIA ANTONIA
UOC: Cardiologia
Discipline: Cardiologia
PRIOR MANLIO
UOC: Riabilitazione Vascolare
Discipline: Angiologia
 
PUPPINI GIOVANNI
UOC: Radiologia BT
Discipline: Radiologia
 
 
R
RAVENNA GIORGIO
UOC: Neurochirurgia A
Discipline: Neurochirurgia
REGIS DARIO
UOC: Ortopedia e Traumatologia B
Discipline: Ortopedia
 
RESIDORI LUIGI
UOC: Geriatria 1
Discipline: Geriatria
RIBICHINI FLAVIO
UOC: Cardiologia
Discipline: Cardiologia
 
RICCHELLI CARMELA
UOC: Patologia Neonatale
Discipline: Patologia Neonatale
RICCI UMBERTOMARIA
UOC: Neurochirurgia A
Discipline: Neurochirurgia
 
RICCIARDI GIUSEPPE
UOC: Neuroradiologia
Discipline: Neuroradiologia
RIGONI ANNAMARIA
UOC: Riabilitazione Vascolare
Discipline: Angiologia
 
RODELLA LUCA
UOC: Chirurgia Generale ed Endoscopia d'Urgenza
Discipline: Chirurgia
ROMANO MARIO
UOC: Radioterapia
Discipline: Radioterapia
 
ROMITO SILVIA
UOC: Neurologia A
Discipline: Neurologia
ROMITO SILVIA
UOC: Neurologia A
Discipline: Neurologia
 
ROSSETTI LUCIA
UOC: Cardiologia
Discipline: Cardiologia
ROSSI ANDREA
UOC: Geriatria B
Discipline: Geriatria
 
ROSSI ANDREA
UOC: Cardiologia
Discipline: Cardiologia
ROSSINI MAURIZIO
UOC: Reumatologia
Discipline: Reumatologia
 
RUBILOTTA EMANUELE
UOC: Urologia
Discipline: Urologia
RUGGERI MIRELLA
UOC: Psicosomatica e Psicologia Clinica
Discipline: Psicosomatica e Psicologia Clinica
 
RUGIU CARLO
UOC: Nefrologia e Dialisi
Discipline: Nefrologia
RULFO FANNY
UOC: Riabilitazione Vascolare
Discipline: Angiologia
 
RUNGATSCHER ALESSIO
UOC: Cardiochirurgia
Discipline: Cardiochirurgia
RUZZENENTE ANDREA
UOC: Chirurgia Generale ed Epatobiliare
Discipline: Chirurgia
 
 
S
SABBIONI RENATA
UOC: Oncologia
Discipline: Oncologia Medica
SACCHETTO LUCA
UOC: Otorinolaringoiatria
Discipline: ORL
 
SACCO FRANCESCO
UOC: Pediatria ad Indirizzo Critico
Discipline: Pediatria
SALA FRANCESCO
UOC: Neurochirurgia B
Discipline: Neurochirurgia
 
SALVIA ROBERTO
UOC: Chirurgia Generale e del Pancreas
Discipline: Chirurgia
SAMAILA ELENA MANUELA
UOC: Ortopedia e Traumatologia B
Discipline: Ortopedia
 
SAMAILA ELENA EMANUELA
UOC: Ortopedia e Traumatologia B
Discipline: Ortopedia
SANDRI ANDREA
UOC: Ortopedia e Traumatologia B
Discipline: Ortopedia
 
SANDRI ANDREA
UOC: Ortopedia e Traumatologia B
Discipline: Ortopedia
SANTUZ PIERANTONIO
UOC: Pediatria ad Indirizzo Critico
Discipline: Pediatria
 
SARTI ALESSANDRA
UOC: Urologia
Discipline: Urologia
SARTORE ROBERTA
UOC: Chirurgia Della Mano
Discipline: Chirurgia Della Mano
 
SARTORI NORA
UOC: Chirurgia Generale e del Pancreas
Discipline: Chirurgia
SAVONITTO PAOLO
UOC: Ortopedia e Traumatologia A
Discipline: Ortopedia
 
SCALA PAOLO
UOC: Pneumologia
Discipline: Pneumologia
SCALVI ANDREA
UOC: Ortopedia e Traumatologia B
Discipline: Ortopedia
 
SCARPERI STEFANO
UOC: Ostetricia e Ginecologia B
Discipline: Ostetricia e Ginecologia
SCHIAPPOLI MICHELE
UOC: Allergologia
Discipline: Allergologia
 
SCIRE GABRIELLA
UOC: Chirurgia Pediatrica Generale e Specialistica
Discipline: Chirurgia Pediatrica
SCOZZOLA DANIELA
UOC: Ostetricia e Ginecologia B
Discipline: Ostetricia e Ginecologia
 
SEBASTIANI SIMONE
UOC: Chirurgia Generale ed Endoscopia d'Urgenza
Discipline: Chirurgia
SEMBENINI CARLO
UOC: Gastroenterologia A
Discipline: Gastroenterologia
 
SENNA GIANENRICO
UOC: Allergologia
Discipline: Allergologia
SILVAGNI DAVIDE
UOC: Pediatria ad Indirizzo Critico
Discipline: Pediatria
 
SIMONI NICOLA
UOC: Radioterapia
Discipline: Radioterapia
SIRACUSANO SALVATORE
UOC: Urologia
Discipline: Urologia
 
SMANIA NICOLA
UOC: Riabilitazione Neurologica
Discipline: Riabilitazione Neurologica
SODA CHRISTIAN
UOC: Neurochirurgia A
Discipline: Neurochirurgia
 
SOLOPERTO DAVIDE
UOC: Otorinolaringoiatria
Discipline: ORL
SORIO MARCO
UOC: Ematologia
Discipline: Ematologia
 
SPAGNOL (BR) STEFANO
UOC: Riabilitazione Neurologica
Discipline: Riabilitazione Neurologica
SPAGNOL (BT) STEFANO
UOC: Riabilitazione e Rieducazione Funzionale
Discipline: Riabilitazione
 
SPIAZZI GIOVANNA
UOC: Endocrinologia, Diabetologia e Malattie del Metabolismo
Discipline: Endocrinologia e Malattie Metabolismo
SPINA MAURO
UOC: Ortopedia e Traumatologia A
Discipline: Ortopedia
 
SQUINTANI MARIA GIOVANNA
UOC: Neurologia A
Discipline: Neurologia
STOICO VINCENZO
UOC: Endocrinologia, Diabetologia e Malattie del Metabolismo
Discipline: Endocrinologia e Malattie Metabolismo
 
 
T
TAGLIARO FRANCO
UOC: Medicina Legale
Discipline: Medicina Legale
TALACCHI ANDREA
UOC: Neurochirurgia B
Discipline: Neurochirurgia
 
TAMBURIN STEFANO
UOC: Neurologia B
Discipline: Neurologia
TARGHER GIOVANNI
UOC: Endocrinologia, Diabetologia e Malattie del Metabolismo
Discipline: Endocrinologia e Malattie Metabolismo
 
TAVELLA DOMENICO
UOC: Cardiologia
Discipline: Cardiologia
TEDESCHI UMBERTO
UOC: Chirurgia Generale ed Endoscopia d'Urgenza
Discipline: Chirurgia
 
TENUTI ILARIA
UOC: Medicina Generale e Sezione Decisione Clinica
Discipline: Med gen ind end
TESSARI GIANPAOLO
UOC: Dermatologia
Discipline: Dermatologia
 
TINAZZI MICHELE
UOC: Neurologia B
Discipline: Neurologia
TINAZZI ELISA
UOC: Medicina Generale ad Indirizzo Immunoematologico ed Emocoagulativo
Discipline: Medicina Interna
 
TODESCHINI GIUSEPPE
UOC: Ematologia
Discipline: Ematologia
TOMASI LUCA
UOC: Cardiologia
Discipline: Cardiologia
 
TOMEI RUGGERO
UOC: Cardiologia
Discipline: Cardiologia
TOMELLERI GIAMPAOLO
UOC: Neurologia A
Discipline: Neurologia
 
TOMMASINI ANDREA
UOC: Pneumologia
Discipline: Pneumologia
TONDULLI LUCA
UOC: Oncologia
Discipline: Oncologia Medica
 
TONIN PAOLA
UOC: Neurologia B
Discipline: Neurologia
TONON ANGELO
UOC: Gastroenterologia A
Discipline: Gastroenterologia
 
TORTORA GIAMPAOLO
UOC: Oncologia
Discipline: Oncologia Medica
TOSATO SARAH
UOC: Psicosomatica e Psicologia Clinica
Discipline: Psicosomatica e Psicologia Clinica
 
TRENTINI GIANPAOLO
UOC: Chirurgia Generale e dell'Obesità
Discipline: Chirurgia
TRIVELLA GIANPAOLO
UOC: Ortopedia e Traumatologia A
Discipline: Ortopedia
 
TURATTI MARCO
UOC: Neurologia B
Discipline: Neurologia
TUROLLA PRIMO
UOC: Chirurgia Generale e dell'Obesità
Discipline: Chirurgia
 
TURTURO FRANCESCO
UOC: Chirurgia Generale e dell'Obesità
Discipline: Chirurgia
TUVERI MASSIMILIANO
UOC: Chirurgia Generale e del Pancreas
Discipline: Chirurgia
 
 
V
VALDO MORENO
UOC: Radiologia BT
Discipline: Radiologia
VALENTINI ROBERTO
UOC: Ortopedia e Traumatologia B
Discipline: Ortopedia
 
VALVO ENRICO
UOC: Nefrologia e Dialisi
Discipline: Nefrologia
VARIOLA ANDREA
UOC: Cardiologia
Discipline: Cardiologia
 
VASORI SIMONE
UOC: Radiologia BR
Discipline: Radiologia
VECCHINI EUGENIO
UOC: Ortopedia e Traumatologia B
Discipline: Ortopedia
 
VEDOVI ERMES
UOC: Riabilitazione e Rieducazione Funzionale
Discipline: Riabilitazione
VENERI DINO
UOC: Ematologia
Discipline: Ematologia
 
VERALDI GIANFRANCO
UOC: Chirurgia Vascolare
Discipline: Chirurgia Vascolare
VIAPIANA OMBRETTA
UOC: Reumatologia
Discipline: Reumatologia
 
VIGATO ENRICO
UOC: Chirurgia Plastica e Centro Ustioni
Discipline: Chirurgia Plastica
VINANTE FABRIZIO
UOC: Ematologia
Discipline: Ematologia
 
 
Z
ZAFFANELLO MARCO
UOC: Pediatria
Discipline: Pediatria
ZAGO ANTONINO
UOC: Chirurgia Generale ed Epatobiliare
Discipline: Chirurgia
 
ZAMBONI GIULIA
UOC: Radiologia BR
Discipline: Radiologia
ZAMBONI CARLA
UOC: Ostetricia e Ginecologia B
Discipline: Ostetricia e Ginecologia
 
ZAMBONI MAURO
UOC: Geriatria B
Discipline: Geriatria
ZAMPIERI NICOLA
UOC: Chirurgia Pediatrica Generale e Specialistica
Discipline: Chirurgia Pediatrica
 
ZAMPIERI PIERGIUSEPPE
UOC: Neuroradiologia
Discipline: Neuroradiologia
ZANCONATO GIOVANNI
UOC: Ostetricia e Ginecologia
Discipline: Ginecologia
 
ZANELLA VITO
UOC: Chirurgia della Mano
Discipline: Chirurgia Della Mano
ZANELLA VITO
UOC: Chirurgia della Mano
Discipline: Chirurgia Della Mano
 
ZANFISI CHIARA
UOC: Riabilitazione e Rieducazione Funzionale
Discipline: Riabilitazione
ZANNINI GIUDO
UOC: Pneumologia
Discipline: Pneumologia
 
ZANOLLA LUISA
UOC: Cardiologia
Discipline: Cardiologia
ZANONI GIOVANNA
UOC: Allergologia
Discipline: Allergologia,Immunologia
 
ZANONI TIZIANO
UOC: Neurologia A
Discipline: Neurologia
ZANOTTI ROBERTA
UOC: Ematologia
Discipline: Ematologia
 
ZANUSSO GIANLUIGI
UOC: Neurologia B
Discipline: Neuropatologia
ZARDINI GABRIELE
UOC: Medicina Generale e Sezione Decisione Clinica
Discipline: Med gen ind end
 
ZECCHINI ANTONIOLLI STEFANO
Discipline: Urologia
ZENTI MARIA GRAZIA
UOC: Endocrinologia, Diabetologia e Malattie del Metabolismo
Discipline: Endocrinologia e Malattie Metabolismo
 
ZICARI MARIANNA
UOC: Radiologia BT
Discipline: Radiologia
ZOCCANTE LEONARDO
UOC: Neuropsichiatria Infantile
Discipline: Neuropsichiatria Infantile
 
ZOPPINI GIACOMO
UOC: Endocrinologia, Diabetologia e Malattie del Metabolismo
Discipline: Endocrinologia e Malattie Metabolismo
ZULIANI SERENA
UOC: Oncologia
Discipline: Oncologia Medica